北區
台中市北區三民路三段266號11樓之1|【老爺華廈】套房|一中商圈|中國醫
三民路三段266號11樓之1
更新時間:2021-09-01 16:57:31
物件基本資料
物件狀態
拍定
投標日
2021-09-01
目前拍次
一拍
點交情形
點交
案號
中院麟民執110司執助秋字第167號
總價
318.8萬
房屋類型
套房
建物總登坪數
10.17坪
主建物坪數
6.82坪
附屬建物坪數
0.73坪
公共設施坪數
2.62坪
土地坪數
1.03坪
樓別 / 樓高
11樓/共13樓
車位
無
建造完成日期
約31年(0790430)
法拍件
是
土地特色及法拍資訊
218.8萬拍定
#台中北區法拍屋
#省三國小
#雙十國中
#中國醫藥大學
#一中街商圈
一拍底價|185萬 [10.17萬/坪]
保 證 金|55萬